> Макрон: Франция намерена договориться с Россией по Украине и по Сирии - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Макрон: Франция намерена договориться с Россией по Украине и по Сирии

31 августа 2017, 07:38 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что Париж намерен договариваться с Москвой по Украине и по Сирии. По словам Макрона, Франция и Россия имеют разногласия по ситуации на Украине, но солидарны по вопросам климатической политике.

Президент Франции в интервью журналу Point заявил:  "По Украине у нас есть абсолютное разногласие с Владимиром Путиным".
Комментируя встречу с российским лидером в конце мая, Макрон сказал, что, несмотря ни на что, Франция "запустила диалог с Россией, между гражданскими обществами", - передает РИА Новости.

Он отметил, что Франция рассчитывает на поддержку России в вопросах поставок гуманитарной помощи и запрещения химического оружия в Сирии.

Макрон отметил "прогресс в обсуждении ситуации в Сирии". ПО словам Макрона, Москва и Париж "продвинулись по химическому оружию", - передает ТАСС. Французский президент подчеркнул, что считает необходимым "прагматизм" в политике и "диалог со всеми".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.