> Путин позвонил Лукашенко по телефону и поздравил с Днем рождения - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Путин позвонил Лукашенко по телефону и поздравил с Днем рождения

30 августа 2017, 13:14 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Беларуси  Александра Лукашенко с днём рождения.  Российский президент позвонил белорусскому коллеге.

"Глава российского государства тепло поздравил коллегу с днём рождения, пожелав крепкого здоровья и дальнейших успехов", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Путин и Лукашенко обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня, а также график предстоящих контактов.

Ранее в этот день Владимир Путин направил Александру Лукашенко поздравительную телеграмму.
"За годы работы на посту главы государства Вы снискали высокое уважение соотечественников и значительный авторитет за рубежом как ответственный и дальновидный руководитель, многое делающий для социально-экономического развития Беларуси и защиты её внешнеполитических интересов.

Весьма велик Ваш личный вклад в укрепление дружественных отношений между нашими странами, в ускорение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Уверен, это отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси", - говорится в поздравлении Путина.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.