Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Путин позвонил Лукашенко по телефону и поздравил с Днем рождения

, 13:14

Президент РФ Владимир Путин поздравил президента Беларуси  Александра Лукашенко с днём рождения.  Российский президент позвонил белорусскому коллеге.

"Глава российского государства тепло поздравил коллегу с днём рождения, пожелав крепкого здоровья и дальнейших успехов", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Путин и Лукашенко обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня, а также график предстоящих контактов.

Ранее в этот день Владимир Путин направил Александру Лукашенко поздравительную телеграмму.
"За годы работы на посту главы государства Вы снискали высокое уважение соотечественников и значительный авторитет за рубежом как ответственный и дальновидный руководитель, многое делающий для социально-экономического развития Беларуси и защиты её внешнеполитических интересов.

Весьма велик Ваш личный вклад в укрепление дружественных отношений между нашими странами, в ускорение взаимовыгодных интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня. Уверен, это отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси", - говорится в поздравлении Путина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram