Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп объяснил запрет службы в армии США трансгендерам

, 11:27

Президент США Дональд Трамп объяснил запрет трансгендерам служить в армии США. Трамп уверен, что
отменённый администрацией его предшественника - экс-главы Белого дома Барака Обамы запрет может привести к снижению эффективности армии, повышению расходов на её содержание и грозит нарушением слаженности рядов боевых подразделений.

Американский лидер Дональд Трамп официально запретил трансгендерам служить в армии США. Президент предоставил главе Пентагона Джеймсу Мэттису право решить, что делать с теми трансгендерами, которые уже проходят военную службу.
Трамп неоднократно говорил о негативном отношении к службе в армии трансгендеров. Он ссылался на высокие затраты их медицинского обслуживания.

"Наши войска должны быть сосредоточены на решительных победах и не могут быть связаны огромными медицинскими расходами и неразберихой, к которым приведет принятие этих людей на службу", — писал мнсяц назад Трамп в Twitter.

За решение Трампа запретить трансгендерам служить в армии США его раскритиковал бывший министр обороны Эштон Картер.
В феврале текущего года Трамп отменил правило, введенное Обамой в отношении школьников-трансгендеров. Государственные школы должны были разрешать детям-трансендерам посещать туалеты в соответствии с их гендерной идентичностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram