Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

СМИ: Европа начала войну с мигрантами

, 19:17

СМИ: Европа начала войну с мигрантами
globallookpress.com

Миграционная политика меняется. Уставшая от терактов Европа начала «наступление» на мигрантов. Журналисты европейских стран сообщают о различных акциях недовольных граждан ЕС против мигрантов.

Европа поменяла свое отношение к мигрантам, считают журналисты. Пока это не настроения больших политиков, но это настроения простых людей и региональных властей, передает канал «Известия».

Сообщается о разгоне полицией палаточного лагеря мигрантов в Риме. Это были люди в количестве ста человек, которых выселили из пустующего офиса и они самовольно заняли площадь, митингуя против выселения. Полиция применила против мигрантов водометы и дубинки. Мигранты в долгу не остались, встретив полицейских камнями и перечным газом. Стражи порядка действовали оперативно и митингующие не успели изготовить «коктейли Молотова». Одновременно с этим инцидентом итало-австрийскую границу усилили армейскими подразделениями, военная полиция проверяет транспорт на шоссе и железной дороге в поисках нелегалов. Австрия для мигрантов – своего рода «перевалочный пункт» в Германию, где для мигрантов предусмотрены пособия.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram