Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД РФ: Все посреднические усилия по Ливии должны идти на базе ООН

, 18:27

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник на встрече с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром заявил о том, что все посреднические усилия по Ливии должны идти на базе Организации Объединенных Наций (ООН) и способствовать диалогу ливийских сторон.

Халифа Хафтар в ходе переговоров с Лавровым попросил о военной помощи для Ливии. Российский министр отметил, что ситуация в Ливии остаётся непростой, угроза экстремизма не преодолена, хотя предпринимаются определённые действия. Лавров сказал, что Россия поддерживает тенденцию "к активизации процессов политического урегулирования, полноценного восстановления государственности Ливии".

По словам главы МИД России, сейчас на политическом фронте крайне важно все посреднические идеи сконцентрировать вокруг ООН, - передает ТАСС. "При этом саму эту деятельность видим не как нацеленную на выработку рецептов, а как способствующую созданию максимально благоприятных условий для диалога между ключевыми деятелями в Ливии для того, чтобы они сами договаривались о будущем своей страны", - пояснил Лавров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram