> В Киеве отказались пускать Саакашвили на Украину без визы - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Киеве отказались пускать Саакашвили на Украину без визы

11 августа 2017, 09:55 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Сегодня стало известно, что бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не сможет вернуться на Украину без визы.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора страны Евгений Енин, который отметил, что любые выступления при поддержке активистов, а также попытки нелегально пересечь границу могут стать основанием для привлечения Саакашвили к административной ответственности, передает РИА "Новости".

Напомним, 26 июля миграционная служба Украины заявила, что президент страны Петр Порошенко лишил бывшего губернатора Одесской области гражданства.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.