> Министр соцполитики Украины объяснил экономический провал: "слишком много едят" - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Министр соцполитики Украины объяснил экономический провал: "слишком много едят"

10 августа 2017, 19:54 [ «Аргументы Недели» ]

Как сообщил Андрей Рева, возглавляющий на Украине Министерство соцполитики, ему понятно, почему украинцы так бедны. Министр упрекнул граждан страны в том, что они очень много едят.

Глава ведомства прокомментировал разницу в расходах между Украиной и ФРГ. У украинцев на питание уходит 50% доходов, у немцев – 14%. Рева решил, что разница кроется в культуре и традициях, передает РИА Новости.

«Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чём-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция — голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах», — заявил Рева в эфире «112 Украина».

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.