> Маккейн раскритиковал Трампа за угрозы в адрес КНДР - Аргументы Недели

//В мире 13+

Маккейн раскритиковал Трампа за угрозы в адрес КНДР

9 августа 2017, 09:35 [ «Аргументы Недели» ]

Председатель комитета по вооруженным силам Сената Джон Маккейн заявил о том, что президент США Дональд Трамп все преувеличивает и раскритиковал главу Белого дома, который серьезно пригрозил  Северной Корее.

Трам пообещал ответить "огнем и яростью" на возможные провокации со стороны КНДР.

Сенатор не согласен с президентом. "Если ты говоришь, что намерен что-то сделать, то ты должен быть на это способен. Я не думаю, что так нужно подходить к подобному вопросу, к подобному вызову", — заявил Маккейн в эфире радио KTAR.
По мнению американского сенатора, глава Белого дома не сможет, как обещал, ответить КНДР "огнем и яростью" в том случае, если действия КНДР будут угрожать США. По мнению Макейна, "это классический Трамп, который все преувеличивает".

Маккейн считает, что северокорейский лидер Ким Чен Ын на самом деле не готов к полномасштабной войне.

В ночь на вторник, 8 августа, КНДР пригрозила принять "физические действия" в ответ на принятие Советом Безопасности ООН в ее отношении новых санкций.

В КНДР военные ранее заявили о готовности нанести ракетный удар по базе ВВС США на острове Гуам, расположенном в Тихом океане, как только решение об этом примет лидер республики Ким Чен Ын.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте