> У сына главы Израиля проблемы из-за собачьих фекалий - Аргументы Недели

//В мире 13+

У сына главы Израиля проблемы из-за собачьих фекалий

8 августа 2017, 09:53 [ «Аргументы Недели» ]

Старший сын главы Израиля оказался в центре скандальной истории из-за того, что якобы не убрал за своей собакой. Кроме того, молодой человек вступил в Интернет-перепалку с сыном экс-премьера.
 
На Яира Нетаньяху пожаловалась соседка. Женщина написала в соцсети о том, что сын премьер-министра после прогулки со своей собакой поленился прибрать за животным, а в ответ на сделанное замечание показал неприличный жест. Жительница Иерусалима даже опубликовала фото собачьих экскрементов с гневными комментариями в адрес Нетаньяху.
 
Сын премьера утверждает, что претензии беспочвенны. Кстати, ему тут же припомнили и то,  что в 26 лет он живет с родителями, пользуясь за счет казенных средств услугами шофера и телохранителя. В ответ Яир Нетаньяху предложил провести расследование в отношении отпрысков бывших лидеров страны. Он упомянул сына Эхуда Ольмерта и намекнул на его неоднозначные отношения с палестинцем. Тот в свою очередь, тоже через Интернет, заверил, что любит женщин. 
Сообщается, что на сына премьер-министра за подобные высказывания могут подать в суд. 

ГБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Дмитрий Медведев: За оперативным выявлением опасной инфекционной болезни должно следовать незамедлительное выдворение мигранта из страны

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости немедленного выдворения иностранных граждан, у которых выявлены опасные инфекционные заболевания. В своём Telegram-канале он сообщил, что соответствующий пакет законопроектов уже подготовлен и его принятие не будет откладываться. «За оперативным выявлением опасной болезни должно следовать незамедлительное выдворение», — подчеркнул Медведев. Это заявление прозвучало на фоне заседания Межведомственной комиссии Совбеза по миграционной политике, где обсуждался порядок медицинского освидетельствования мигрантов. По словам Медведева, новые нормы позволят быстро принимать решения о нежелательности пребывания иностранцев, представляющих угрозу для общественного здоровья. Также зампред Совбеза напомнил о поручении президента: — до 30 июня 2026 года в России должен быть сформирован «Цифровой профиль иностранного гражданина». Этот единый ресурс, по его мнению, станет ключевым инструментом для усиления контроля над миграционными потоками в нашей стране. Кроме того, Медведев акцентировал внимание на противодействии формированию этнических анклавов: «В этом направлении нужно наладить последовательную работу как гражданских, так и правоохранительных ведомств». Заявление Медведева совпало с недавними событиями в Санкт-Петербурге, где полиция выявила десятки нелегальных мигрантов и уклонистов. Оно также перекликается с тревожной статистикой: — рост сифилиса, туберкулёза и менингококковой инфекции среди мигрантов; — вспышки опасных заболеваний в местах их массового проживания; — случаи сокрытия «ценными» иностранными специалистами своих диагнозов и фальсификации медсправок. Новые инициативы, если они будут реализованы, могут стать переломным моментом в миграционной политике: переходом от формального контроля к реальному управлению миграционными рисками — медицинскими, социальными и безопасностными. Остаётся лишь надеяться, что эти меры не станут очередной «бумажной реформой для галочки». Ведь если выдворение больных и социально опасных мигрантов из нашей страны будет тормозиться бюрократией, а цифровой профиль превратится в формальность, то угроза для общественного здоровья и социальной стабильности россиян рискует лишь усилиться.