«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Скандал разгорелся в Иране из-за селфи с Могерини

Скандал разгорелся в Иране из-за селфи с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Инцидент произошел после инаугурации иранского лидера Хасана Роухани. В какой-то момент Могерини оказалась в окружении депутатов, которые активно фотографировали ее на свои смартфоны. Некоторые иранские политики подошли слишком близко к женщине и начали делать с ней селфи, передает BBC. 

Пользователи социальных сетей устроили жаркую дискуссию и назвали подобное поведение мужчин странным и даже унизительным. Некоторые сравнили эту ситуацию с кадром из мультфильма о Белоснежке и семерых гномах.