> Туристы поймали у турецкого пляжа пятиметровую акулу (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//В мире 13+

Туристы поймали у турецкого пляжа пятиметровую акулу (ВИДЕО)

4 августа 2017, 22:29 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

По морским понятиям три километра – это рядом. Именно в трех километрах от одного из пляжей турецкой Антальи туристы-рыбаки 4 августа выловили пятиметровую акулу. Об инциденте сообщает турецкое телевидение.

В трех километрах от пляжа Коньяалты в турецкой Анталье туристам удалось выловить пятиметровую акулу, пишет «РГ» со ссылкой на турецкий телеканал CNN Turk.

Группа туристов на специальном судне отплыла от берега на три километра, чтобы заняться любительским ловом рыбы. Через некоторое время у одного из туристов так «клюнуло», что рыбину пришлось вытаскивать всем, включая и капитана судна. Рыбиной оказалась пятиметровая акула-лисица. Это крайне редкий хищник для Средиземного моря, акулы-лисицы предпочитают океанские воды. Для человека акулы-лисицы неопасны. Туристы сфотографировались с трофеем и отпустили акулу обратно в море.

 

 

АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.