Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент США Дональд Трамп берет «рабочий отпуск»

, 07:16

Президент США Дональд Трамп берет «рабочий отпуск»
фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп c пятницы берет "рабочий отпуск". Трамп покинет Белый дом в Вашингтоне на две недели. В здании Белого дома начнется ремонт.

По словам заместителя пресс-секретаря администрации Трампа Линдси Уолтерс, в западном крыле здания будут ремонтировать кондиционеры. Ремонт был одобрен еще Бараком Обамой.

Прессу заинтересовало, почему Трамп уходит в отпуск, хотя ранее призывал конгресс не разъезжаться на каникулы, а заняться принятием закона о здравоохранении. Уолтерс пояснила, что системе вентиляции, отопления и кондиционирования в Западном крыле 27 лет, но она используется практически круглосуточно в течение всего года, поэтому относительный оценочный возраст системы составляет более 80 лет.

Уолтерс сказала, что Трамп на время "рабочего отпуска" отправится в принадлежащий ему гольф-курорт в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Сотрудников, кабинеты которых находятся в Западном крыле, на две недели переселят в соседнее с Белым домом здание, где работает часть аппарата администрации Трампа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram