Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украина решила сдать в аренду некоторые сооружения Чернобыльской АЭС

Фонд государственного имущества Украины принял решение сдать в аренду некоторые сооружения Чернобыльской АЭС.

Объявление о возможности снять помещения на срок до 49 лет уже опубликовано на официальном сайте фонда. Как уточняет ТАСС, сооружения сдаются для размещения в них фотоэлектрической солнечной электростанции, мощность которой достигает 100 МВт. 

Ранее украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что строительство первой солнечной станции в Чернобыльской зоне началось весной текущего года. Официальных сообщений о том, когда она начнет функционировать, пока не поступало.