Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Макфол предупредил россиян о возможном увеличении сроков оформления виз в США

, 11:50

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол предупредил граждан России о возможном увеличении сроков оформления виз в Соединенные Штаты. По словам американского дипломата, к увеличению сроков оформления виз для россиян могут привести ответные меры России на американские санкции.

Россия ввела санкции в отношении американских дипломатов, согласно которым нашу страну покинут сотни сотрудников дипмиссии США, служащих в РФ.

Майкл Макфол объявил в своём Twitter: "Если эти сокращения окажутся правдой, то россиянам стоит быть готовыми к тому, что им придётся ждать недели, если не месяцы, чтобы получить визы в США". Американский дипломат выразил сомнение, что в России работают 755 американских дипломатов. 

Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, сколько американских дипломатов должны будут покинуть Россию из-за сокращения.  Власти США готовят ответные меры на решение Москвы сократить персонал американских дипломатических миссий.

27 июля сенат США принял закон об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Санкции поддерживает Дональд Трамп.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram