Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД РФ выразил протест Румынии из-за самолёта с Рогозиным

, 19:24

МИД РФ выразило протест Румынии в связи с инцидентом с российским рейсовым пассажирским самолётом, на котором вице-премьер России Дмитрий Рогозин направлялся из Москвы в Кишинёв (Молдавия).

Власти Румынии не пропустили через воздушное пространство страны самолёт с Рогозиным на борту из-за того, что в воздушном судне находилась "санкционная персона".

Самолёт со 160 пассажирами был вынужден совершить незапланированную посадку в Минске.

28 июля в МИД России временному поверенному в делах Румынии в Российской Федерации Кожокару был выражен решительный протест в связи с запретом властями Румынии пролёта через воздушное пространство страны гражданского пассажирского самолёта авиакомпании "Глобус" рейса Москва - Кишинёв.

В сообщении МИД подчёркивается, что действия румынских властей "поставили под угрозу безопасность более 160 пассажиров, которые не смогли своевременно добраться до места назначения", и не позволили Рогозину прибыть в Кишинёв для встречи с молдавским президентом Игорем Додоном.

Российское внешнеполитическое ведомство призвало власти Румынии провести тщательное расследование инцидента и представить соответствующие объяснения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram