Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков: Трамп, подписав новый закон о санкциях, нанесет двойной ущерб

, 07:09

Сенатор Алексей Пушков высказал мнение о последствиях подписания президентом США Дональдом Трампом нового закона об антироссийских санкциях.

По мнению российского политика, если Трамп подпишет закон о санкциях против России, он не успокоит своих политических противников внутри страны, но нанесет ущерб отношениям Соединенных Штатов с Россией и Евросоюзом.

"Если Трамп подпишет закон о санкциях, своих врагов он не успокоит- они жаждут импичмента. Но нанесет двойной ущерб - и отношениям с Россией, и с ЕС", - написал Пушков в Тwitter.

Накануне стало известно, что республиканцы и демократы из обеих палат конгресса США согласовали текст нового законопроекта по санкциям против России и Ирана. Документ был опубликован на сайте конгресса. Во вторник, 25 июля, по нему пройдет голосование в палате представителей и сенате, после чего его должен будет подписать президент.

В воскресенье глава пресс-службы администрации Дональда Трампа Сара Сандерс заявила, что администрация президента "поддерживает жесткость в отношении России и введение  санкций". Директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил что Трамп пока не принял решение по поводу нового законопроекта об антироссийских санкциях.

По словам Сары Сандерс, первоначальная версия законопроекта "была написана плохо".  А Скарамуччи пришлось оправдываться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram