Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Порошенко выдал: США помогают предотвратить строительство "Северного потока-2"

, 19:35

Порошенко выдал: США помогают предотвратить строительство "Северного потока-2"
фото: globallookpress.com

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Киеве поблагодарил его за сотрудничество по предотвращению строительства проекта "Северный поток - 2".

Порошенко выразил благодарность США в воскресенье в ходе совместной с Тиллерсоном пресс-конференции: "Отдельно хочу поблагодарить за то, что наше сотрудничество в энергетической сфере является очень важным. Очень важным является сотрудничество по предотвращению строительства политического проекта "Северный поток - 2".

По словам Порошенко, энергетическое сотрудничество между Украиной и США состоит "и в закупках американского угля, и в работе по строительству завода по ядерным отходам, и в обеспечении поставок ядерного топлива для украинского "Энергоатома", и для обеспечения американских инвесторов в газовой сфере", - передает ТАСС.

Начало строительства газопровода "Северный поток - 2" запланировано на 2018 год. Трубопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. С введением этого газопровода "голубое топливо" пойдет в Европу в обход Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram