> Гражданка России скончалась на Крите при странных обстоятельствах - Аргументы Недели

//В мире 13+

Гражданка России скончалась на Крите при странных обстоятельствах

8 июля 2017, 10:42 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Гражданка России скончалась на Крите при странных обстоятельствах.

Муж женщины был экстренно доставлен в реанимацию одной из местных больниц, а их двоих детей оперативно отправили самолетом в Россию. Как уточняет РИА "Новости", в российском и греческом посольствах уже подтвердили данную информацию. Отмечается, что 41-летней россиянке стало плохо во время заселения в гостиницу. Врачи, прибывшие на место, констатировали смерть.

Вскоре после этого 45-летний супруг женщины попал в больницу в тяжелом состоянии. Медики пока не могут установить причины случившегося.

 
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.