> В сирийском Алеппо на первый послевоенный спектакль пришло рекордное число людей - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В сирийском Алеппо на первый послевоенный спектакль пришло рекордное число людей

8 июля 2017, 09:14 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В центральном Доме актера в Алеппо собрались сотни зрителей, пожелавшие увидеть первый послевоенный спектакль.

Актеры показали пьесу, напоминающую по сюжету "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира, но с сирийским колоритом. Как отмечает ТАСС, ссылаясь на слова директора Департамента культуры провинции Алеппо Джаабера ас-Саджура, в городе вновь открываются театры, а это символ того, что началась мирная жизнь. 

Уточняется, что некоторые зрители смогли лично поучаствовать в постановке. Атмосфера в зале царила дружественная и спокойная.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.