> Египет отдал Саудовской Аравии два острова - Аргументы Недели

//В мире 13+

Египет отдал Саудовской Аравии два острова

24 июня 2017, 21:31 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подписал соглашение о демаркации морской границы страны с Саудовской Аравией, согласно которому Эр-Рияду отходят острова Санафир и Тиран в Красном море.

Исторический статус переданных островов до конца не ясен, но правительство Египта настаивает на их саудовском суверенитете. В течение XX века периодически острова переходили от одной страны к другой.

Соглашение о демаркации было подписано в апреле 2016года, это вызвало возмущение общественности Египта и массовые акции протеста.

Ранее в Египте в тестовом режиме запустили систему электронных виз, которые должны ускорить прохождение иностранными туристами паспортного контроля в аэропортах страны.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.