Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США признали самой "жирной" страной

, 21:02

США признали самой "жирной" страной
pixabay.com

Сегодня на нашей планете страдают лишним весом более двух миллиардов людей. Страной, где проблема ожирения самая острая, медики считают США, где крайней степенью ожирения больны 13% молодых людей и 24% детей.

Озвучивая статистику лишнего веса, медики предупреждают, что если человек не считает лишний вес проблемой, то он рискует приобрести болезни сердца, рак, диабет и прочие проблемы со здоровьем, сообщает РИА Новости.

Лишний вес врачи называют «эпидемией» и призывают людей отнестись к этой проблеме со всей серьезностью.

По данным ВОЗ, сегодня примерно треть земного населения страдает от лишнего веса. Все идет к тому, что уже к 2025 году процент людей с крайними формами ожирения достигнет 17%, а людей с проблемами лишнего веса  - 46%.

Медики провели своеобразную «перепись» землян с лишним весом. В 2015 году порядка 2,2 миллиарда людей во всем мире  страдало от лишнего веса, и эта цифра быстро растет. Если сравнивать с 1980 годом, то число таких людей удвоилось сразу в 70 странах. Из-за проблем с весом ежегодно умирает около четырех миллионов взрослых и детей.

Страны, где больше всего худых людей, находятся в Южной и Юго-Восточной Азии. Например, во Вьетнаме или Бангладеш всего у 1% населения есть проблемы с лишним весом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram