Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Меркель: страны Персидского залива должны работать для поиска решения по Катару

, 07:11

Меркель: страны Персидского залива должны работать  для поиска решения по Катару
фото: pixabay.com

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила обеспокоенность в связи с ситуацией в Катаре. Меркель считает, что все страны Персидского залива должны найти выход для урегулирования ситуации вокруг Катара.

"Мы обеспокоены ситуацией в Катаре. Все страны Персидского залива должны работать вместе для поиска решения", — цитирует РИА Новости немецкого канцлера. По словам Ангелы Меркель, в процесс по деэскалации кризиса должны быть вовлечены Иран, Турция и непосредственно Катар.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее призвал страны Персидского залива снять блокаду с Катара. По его мнению, лидерство в этом вопросе должна взять на себя Саудовская Аравия. Эрдоган подчеркнул, что "не замечал, чтобы Катар оказывал поддержку терроризму". 

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Катар в финансировании терроризма, подчеркнув, что Доха исторически была спонсором терроризма "на очень высоком уровне".  Американский госсекретарь выступил со специальным заявлением, посвященным ситуации, которая сложилась вокруг Катара. В понедельник, 5 июня, несколько стран объявили о разрыве дипотношений с Катаром.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram