Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

CNN: Спецслужбы США прослушивают все разговоры российского дипломата Кисляка

, 09:03

CNN: Спецслужбы США прослушивают все разговоры российского дипломата Кисляка
фото: pixabay.com

Американские спецслужбы прослушивают беседы российского дипломата, посла РФ с США Сергея Кисляка не только с американскими гражданами, но и с россиянами. По данным CNN, информация основана частично на перехватах переговоров между русскими, когда шло обсуждение встреч.

На закрытых слушаниях в Сенате США экс-глава ФБР Джеймс Коми заявил, что у генпрокурора США Джеффа Сешнса могло быть не две, а три встречи с российским послом Сергеем Кисляком передает РИА Новости со ссылкой на CNN.

В январе стало известно, что американские спецслужбы, в частности ФБР, прослушивали телефонный разговор экс-помощника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна с Сергеем Кисляком.

Позднее в газете The Washington Post появилась информация о том, что Сешнс умолчал о своих двух встречах с послом РФ до инаугурации новоизбранного президента Дональда Трампа. В марте министра юстиции США Джеффа Сешнса призвали уйти в отставку.

И вот на днях экс-помощник американского лидера заявил о противоречиях с президентом Дональдом Трампом и о готовности уйти из-за этого в отставку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram