Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-глава ФБР: Трамп не требовал прекратить расследование о вмешательстве России

, 07:21

Экс-глава ФБР: Трамп не требовал прекратить расследование о вмешательстве России
globallookpress.com

Экс-глава ФБР Джеймс Коми представил письменные показания конгрессу о своих контактах с президентом США. По его утверждению, Трамп не добивался от ФБР прекращения разбирательств по делу о вмешательстве России в ход президентских выборов.

Он просил прекратить расследование против помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, которому пришлось уволиться после вскрывшихся фактов о том, что он не в полной мере проинформировал вице-президента США Майкла Пенса о своих телефонных разговорах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в декабре прошлого года. По признанию Коми, ФБР под его руководством "не намеревалось выполнять" пожелание Трампа завершить разбирательство по Флинну.

Коми в своем докладе подчеркивает, что лично против Трампа вверенная ему служба не вела никаких контрразведывательных дел. И глава администрации президента просил ФБР довести до сведения общественности этот факт. Расследования велись по поводу предполагаемых связей избирательного штаба Трампа с Россией, не более того.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram