Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Под санкции против КНДР попали российские компании, РФ потребовала разъяснений

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков потребовал на заседании Совета Безопасности организации разъяснений от США в связи с расширением американских санкций в отношении КНДР.

Члены Совбеза ООН в пятницу, 2 июня, единогласно приняли резолюцию, расширяющую санкционный список в отношении КНДР.
Документ подготовлен Соединенными Штатами в ответ на многочисленные пуски КНДР баллистических ракет, что запрещено соответствующими резолюциями Совбеза ООН.

Под санкции попали российские компании и один гражданин РФ. Зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков заявил: "Хотели бы услышать разъяснение от американской стороны в отношении объявленного 1 июня расширения американских санкций в отношении КНДР, под которые попали три российские компании и один гражданин нашей страны". "Данный шаг вызывает недоумение и глубокое разочарование", - подчеркнул российский дипломат.

Под ограничения, введенные Министерством финансов США, попали российская "Независимая нефтегазовая компания" (ННК), ее дочернее предприятие "ПриморНефтеПродукт", компания "Ардис-Подшипник" и ее руководитель Игорь Мичурин, - передает ТАСС.