Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Обама приобрел в Вашингтоне дом за $8 млн по соседству с Иванкой Трамп

, 06:25

Обама приобрел в Вашингтоне дом за $8 млн по соседству с Иванкой Трамп
globallookpress.com

Ушедший на покой с поста президент США Барак Обама обзавелся собственной недвижимостью. Они с супругой Мишель приобрели дом в Вашингтоне за $8 млн, который снимали до этого.

Жилье было выбрано не случайно, оно находится близко к школе, где учится их младшая дочь Саша. Но поскольку они не планируют никуда переезжать, пока дочка не закончит школу, а это не менее двух с половиной лет, супружеская чета сочла целесообразным выкупить дом, а не снимать его.

К тому же недвижимость соответствует статусу семьи, уступая по стоимости лишь дому основателя компании Amazon и владельца издательского дома Washington Post Джеффа Безоса, который стоит порядка $23 млн. Дом находится в элитном районе Вашингтона — Калорама, где в разное время проживали такие предшественники Обамы на посту президента США, как Вудро Вильсон, Уильям Тафт, Франклин Рузвельт, Уоррен Гардинг и Герберт Гувер. Жилище четы Обама расположен неподалеку от Российского культурного центра и в нескольких милях от дома Иванки Трамп и Джареда Кушнера — дочери и зятя нынешнего американского президента Дональда Трампа.

Хижина Барака Обамы насчитывает 8 спален и 10 санузлов. Ранее этот дом принадлежал пресс-секретарю Билла Клинтона Джо Локхарт. Здание было построено в 1921 году, а в 2011 году его реконструировали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram