> Меркель призвала Европу взять свою судьбу в собственные руки - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Меркель призвала Европу взять свою судьбу в собственные руки

28 мая 2017, 17:27 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Европа больше не может полагаться на других, ей следует взять свою судьбу в собственные руки. Об этом заявила Ангела Меркель.

Высказывание немецкого канцлера приводит Bild. Издание отмечает, что под «другими» Меркель имела в виду, прежде всего, Соединенные Штаты. После переговоров с американским президентом Дональдом Трампом политик осознала, что Германии теперь следует уделять первостепенное значение развитию отношений с другими странами ЕС, в первую очередь, с Францией.

Ранее «Аргументы недели» писали, что Ангела Меркель призвала исправить ошибки, допущенные Евросоюзом за время существования объединения. 

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.