Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Папу Римского интересует, чем Меланья Трамп кормит мужа

, 20:02

Неожиданный разговор состоялся между папой Римским Франциском и супругой президента США Меланией Трамп на встрече, которая состоялась в Ватикане. Папа Римский задал вопрос о меню президента США.

Папа Римский Франциск поинтересовался у первой леди США Мелании Трамп, кормит ли она супруга традиционной словенской выпечкой. Первая леди США была озадачена вопросом понтифика. "Потицей, да", - ответила она.

Представители пресс-службы Ватикана сообщили журналистам, что папа Римский очень любит это блюдо и всегда заводит разговор о нем при встрече с гостями из Словении.

Отметим, что Мелания и ее дочь Иванка были одеты на встрече в зале Апостольской библиотеки по ватиканским канонам - в темные платья с кружевными платками на головах.

Потица - традиционное словенское блюдо, оно представляет собой рулет с ореховой, маковой, сырной и другими начинками. Подается на Рождество и Пасху, а также по праздникам.

Ранее сообщалось, что первая леди США Меланья Трамп вновь проигнорировала руку мужа, американского президента Дональда Трампа, поданную им при спуске с трапа самолета в Риме. Она стала поправлять волосы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram