Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Член парламента Швеции согласился с Порошенко противостоять «Северному потоку»

, 18:42

Президент Украины Пётр Порошенко договорился с лидером Умеренной коалиционной партии Швеции Анной Кинберг о противодействии строительству Россией газопровода «Северный поток — 2».

В ходе встречи с Порошенко Кинберг поздравила Украину с положительными сдвигами на пути реформ.
Шведский политик подчеркнула, что Украине будет оказываться дальнейшая всесторонняя поддержка со стороны её политической силы, - сообщает пресс-служба украинского лидера. Порошенко и Кинберг согласились с необходимостью сохранять единство внутри Европейского союза в вопросе противодействия России. Они высказались в пользу антироссийских санкций.
Ранее стало известно, что «Газпром» планирует сохранить транзит газа через Украину в Европу даже после начала работы газопровода «Северный поток — 2».

Президент РФ Владимир Путин 4 мая провёл рабочую встречу с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером. Глава «Газпрома» информировал главу государства о ситуации с экспортом газа из России в Европу. По данным главы корпорации, с начала 2017 года поставки на европейский рынок выросли на 15% по сравнению с аналогичным объёмом прошлого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram