> Украинские радикалы напали на участников «Бессмертного полка» в Харькове - Аргументы Недели

//В мире 13+

Украинские радикалы напали на участников «Бессмертного полка» в Харькове

9 мая 2017, 11:51 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Участники «Бессмертного полка» в Харькове подверглись нападению украинских националистов.

Как сообщает местная пресса, инцидент произошел в районе Мемориала славы. Вышедшие на акцию «Бессмертный полк» горожане решили отметить День Победы чтением стихов и исполнением советских военных песен. Во время очередного творческого номера на участников акции напали радикалы. Массовая потасовка прекратилась только после того, как в ситуацию вмешались полицейские.

Напомним, ранее ультраправые заявили о том, что намерены сорвать проведение «Бессмертного полка» на Украине. В СБУ, в свою очередь, пообещали обеспечить участникам шествий охрану.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие, при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.