> Людей срочно эвакуировали с площади, где Макрон собирался праздновать победу - Аргументы Недели

//В мире 13+

Людей срочно эвакуировали с площади, где Макрон собирался праздновать победу

7 мая 2017, 15:15 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Сегодня во Франции проходит второй тур выборов главы государства. Согласно результатом проводившихся в стране опросов, большинство французов готовы поддержать кандидатуру Эммунуэля Макрона.

Сам политик в случае своего избрания президентом намеревался отпраздновать победу на площади перед Лувром в Париже. Однако, как сообщает RT, полиции пришлось эвакуировать с этой территории всех людей.

В штабе движения "Вперед!", которое возглавляет Макрон, добавили, что эти меры связаны с угрозой безопасности. Однако на данный момент неясно, с чем конкретно связана эта угроза.

Что касается самих выборов, то известно, что к настоящему моменту проголосовало около тридцати процентов французов. Это свидетельствует о недостаточной активности избирателей.

 

СМк


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.