> В США американские школьники помогали проводить акцию "Бессмертный полк" - Аргументы Недели

//В мире 13+

В США американские школьники помогали проводить акцию "Бессмертный полк"

7 мая 2017, 09:51 [ «Аргументы Недели» ]

фото: moypolk.ru

В США шествия в рамках акции "Бессмертный полк" в субботу, 6 мая, состоялись в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Франциско, Сиэтле, Майами, Денвере, Сан-Диего, Бостоне, Филадельфии.

Президент общества "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан рассказал, что в некоторых городах американские школьники работали волонтерами, клеили фотографии, помогали в организации акции.

По словам Кочана, акции "Бессмертный полк" приняли участие в общей сложности более 4 тысяч человек, в основном это выходцы из бывшего Советского Союза.

Год назад мероприятие провели лишь в семи городах Америки. "Радостно видеть все большее участие американцев в этой акции. Они все больше интересуются", - цитирует ТАСС организатора акции "Бессмертный полк" в Соединенных Штатах.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу