Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США предложили усилить разведку в отношении КНДР

В Палату представителей Соединенных Штатов Америки внесен законопроект об интеграции разведывательной информации в отношении Северной Кореи.

Цель законопроекта его авторы видят в создании интеграционной "ячейки" для мониторинга и обеспечения соблюдения резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в отношении Северной Кореи.

Предполагается координировать и синхронизировать сбор разведывательных данных, связанных с осуществлением санкций против Северной Кореи, интегрировать системы раннего предупреждения разведсообщества в отношении деятельности КНДР по распространению оружия массового уничтожения, выявлять любые "пробелы" в работе разведки, связанные с мониторингом ядерной программы Северной Кореи, а также предоставлять оценки и рекомендации директору Национальной разведки США.

Как сообщает агентство Yonhap, отчет о деятельности интеграционной ячейки планируется предоставлять Конгрессу США.

Ранее КНДР заявила, что американские и южнокорейские силовики пытались убить лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По информации агентства "Синьхуа" со ссылкой на ЦТАК, это предполагалось сделать при помощи химического соединения.