Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лайнер рейса Москва-Бангкок попал в турбулентность

, 09:04

Пассажиры рейса Москва-Бангкок получили травмы из-за того, что самолет Boeing 777 неожиданно попал в зону сильной турбулентности перед началом снижения. На борту лайнера в момент ЧП находилось более 300 человек.

Многие из пассажиров были не пристегнуты или стояли в проходах между креслами, именно они получили самые серьезные травмы, когда самолет неожиданно для всех попал в зону турбулентности.

В серии гигантских воздушных ям, в которые попал самолет российской авиакомпании "Аэрофлот" рейса Москва — Бангкок при подлете к столице Таиланда, пострадали 25 человек, 19 из них были госпитализированы, остальные получили необходимую помощь и отказались от дальнейшей госпитализации.

"АН-Онлайн" сообщали, что среди пострадавших, у которых медики диагностировали ушибы головы и спины, у некоторых — переломы конечностей, есть россияне и иностранцы.

Экипаж самолета "Аэрофлота" не мог предупредить пассажиров о турбулентности, сообщает "Интерфакс". Турбулентность, в которую попал Boeing 777, в авиации известна как "Турбулентность ясного неба", а ее основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Ежегодно в мировой гражданской авиации фиксируется около 750 случаев турбулентности в ясном небе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram