Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина добавила певца Валерия Леонтьева в "черный список"

, 19:54

Российский певец Валерий Леонтьев оказался в "черном списке" Украины. Фамилия Леонтьева появилась на сайте украинской экстремистской организации "Миротворец".

Про известного артиста написали, что он совершил "незаконное пересечение государственной границы Украины" и занимался концертной деятельностью "с нарушением украинского законодательства", выступая в Крыму.

Имеются ввиду концерты Валерия Леонтьева в Симферополе, Севастополе, Судаке, Ялте, Феодосии и Евпатории в 2014-2016 годах.


Украинский телеканал АТР инициировал запрет на въезд на Украину 20 российским артистам. Обращение, в котором Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Дима Билан, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, группа "Дискотека авария" опубликован на сайте телеканала. АТР обратился к Службе безопасности Украины (СБУ), Госпогранслужбе, МИД, и Минкульту с просьбой привлечь к ответственности и официально запретить въезд на территорию Украины.
"Миротворец" разместил обращение АТР на своем сайте.

Украина внесла в "черный список" певицу Нюшу. Уроженку Украины Лолиту Милявскую украинские пограничники сняли с поезда по пути в Киев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram