Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Поклонская назвала "страшилками" опасения Европы за ситуацию в тюрьмах Крыма

, 23:52

Депутат Госдумы, бывший крымский прокурор Наталья Поклонская прокомментировала предложения генсека Совета Европы (СЕ) Турбьёрна Ягланда отправить в Крым миссию Комитета по предупреждению пыток в тюрьмах.

25 апреля, отвечая в Страсбурге на вопросы депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ягланд рассказал, что получает "вызывающие беспокойства сообщения о ситуации в тюрьмах" Крыма.

Ответ Поклонская разместила в соцсети Facebook: "Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд предложил отправить в Крым «миссию против пыток». Конечно, никаких ужасов, о которых рассказывают западные политики, в Крыму сейчас нет и быть не может. А господину Ягланду хотелось бы напомнить, что еще год назад делегация Совета Европы во главе со специальным представителем генерального секретаря Жераром Штудманом уже побывала в Крыму. На полуострове для гостей были открыты все двери".

Как отметила Поклонская, в СЕ знают, что "полуостров динамично развивается, никакой дискриминации по национальному или другим признакам, конечно, нет". По ее мнению, "страшилкам про Крым в мире уже мало кто верит. Западным политикам пора бы прекратить всякие спекуляции на этот счет". "А если они хотят посмотреть наш уникальный полуостров, так прямо пусть и скажут: «Нравится нам в русский Крым ездить!»", - подчеркнула депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram