Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В нацполиции Украины назвали пять мотивов убийства журналиста Павла Шеремета

, 19:35

В нацполиции Украины назвали пять мотивов убийства журналиста Павла Шеремета
globallookpress.com

Украинские правоохранители отрабатывают пять основных мотивов убийства известного журналиста Павла Шеремета, который погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева.

Нацполиция Украины отрабатывает следующие версии возможных мотивов совершения убийства: профессиональная деятельность на территориях РФ и Беларуси; ошибка в объекте преступления – преступники, возможно, хотели убить владелицу «Украинской правда» Алену Притулу; критические публикации Шеремета в издании «Украинская правда» и выступления на радио «Вести»; дестабилизация ситуации в стране, направленная на формирование ложного негативного восприятия общественно-политической ситуации на Украине; конфликтные ситуации в личной жизни Павла Шеремета относительно его семейного, коммерческого и финансового положения, сообщает «Украинская правда».
Других сведений следствие не разглашает.

Известный журналист Павел Шеремет, который последние пять лет жил в Киеве и работал в издании "Украинская правда" и на "Радио Вести", погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля Алены Притулы, которую называют любовницей журналиста. Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Читайте также:

В сети опубликованы кадры с закладкой бомбы в автомобиль Шеремета (ВИДЕО)

Момент подрыва машины с Павлом Шереметом попал на камеры (ВИДЕО)

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram