Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Париже начался Международный петровский конгресс

, 09:01

Жан-Пьер Шевенман надеется, что глава России в ближайшее время приедет в Париж. Об этом специальный представитель Франции по развитию отношений с Россией заявил корреспонденту "Аргументы недели" во время открытия выставки «1717: Царь в Париже. К 300-летию визита Петра Великого во Францию».

Выставка была открыта в рамках Международного Петровского конгресса, который сегодня начал работу в Российском духовно-культурном центре на набережной Бранли в Париже, и приурочен к 300-летию визита Петра Великого, положившего начало российско-французским отношениям.

- А какие прогнозы  Вы можете сделать в отношении будущих отношений между Россией и Францией?

- Президентские выборы в любом случае не  могут изменить что-либо фундаментально. Со своей же стороны, я надеюсь, что наступит серьезное улучшение в  отношении  наших стран. Это центральная точка в международной политике  и никто  из наших правительств не должен об этом забывать.

 - То есть, сегодняшнее совпадение весьма символично, с учетом того, что именно Петр I  дал старт российско-французским отношениям?

 - Инаугурация этой экспозиции, посвященная визиту Петра I  во Францию,  это хороший  знак и я надеюсь, что другой глава России в ближайшее время приедет в Париж и будет принят со всеми почестями, соответствующими его рангу. 

 

  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram