Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на Камчатке
Федеральный

В Пентагоне отказались обсуждать оценку ущерба от взрыва "матери всех бомб"

Министр обороны США Джим Мэттис заявил в четверг, что не намерен обсуждать оценку ущерба от использования на прошлой неделе самой мощной неядерной бомбы, с помощью которой в Афганистане уничтожили несколько десятков боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России).

13 апреля американские военные сбросили бомбу GBU-43B на туннель и пещерный комплекс террористов недалеко от пакистанской границы. В Пентагоне заявили, что 11-тонная бомба позволила выполнить поставленную задачу полностью.

Однако бывший президент Афганистана Хамид Карзай назвал использование этого оружия «зверством против афганского народа». По оценкам афганского правительства, в результате взрыва бомбы погибли более 90 террористов. Гражданских среди них нет, уточнили власти.

"В течение многих лет мы не подсчитывали "результаты" боевых операций, а просто называли количество убитых врагов", - сухо прокомментировал министр обороны США факт использования сверхмощной бомбы.