Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД РФ прокомментировал решение суда ООН об иске Украины к России

Суд ООН не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место «агрессии», «оккупации», или о статусе Крыма

, 09:22

МИД РФ, комментируя решение Международного суда ООН, посчитал важным, что суд в Гааге занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место об «агрессии» и «оккупации» Крыма Россией во время рассмотрения иска Киева о привлечении Москвы к ответственности «за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины».

Комментарий МИД РФ размещен на странице департамента информации и печати внешнеполитического ведомства в Facebook.
«19 апреля Международный Суд ООН вынес решение по требованию Украины о временных мерах в рамках дела Украины против России о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (МКЛРД).

Суд без голосования признал, что претензии Украины к России по МКБФТ безосновательны и, соответственно, условия для введения временных мер отсутствуют», - говорится в сообщении.

В отношении МКЛРД Суд не поддержал ни одну из временных мер, запрошенных Украиной. Претензии Киева относительно того, что Россия, дескать, осуществляет политику «стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин», не были поддержаны.

Напомним, суд  ООН отказал Украине во временных мерах против России по иску о терроризме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram