Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Соединенных Штатах ушел из жизни один из разработчиков сети Интернет

В Соединенных Штатах в возрасте 85 лет ушел из жизни один из разработчиков предшественника сети Интернет и персональных компьютеров Роберт Тейлор. Он умер в Калифорнии от болезни Паркинсона.

Роберт Тейлор в 1960-е годы  занимал руководящие должности в проектах, которые повлияли на современные информационные технологии. В частности, работая в НАСА в 1961 году, он помогал с финансированием проекта, благодаря которому появилась компьютерная мышь, а спустя 5 лет в Пентагоне он управлял разработкой сети Ar anet - прообраза Интернета. А несколько лет спустя, работая в исследовательском центре Xerox PARC в Пало-Альто, Тейлор стал одним из разработчиков Alto, прообраза персональных компьютеров.