Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 18+

Пресс-секретаря Трампа могут уволить за сравнение Асада с Гитлером

, 08:59

Пресс-секретаря Трампа могут уволить за сравнение Асада с Гитлером
фото: globallookpress.com

В Соединенных Штатах развернулась кампания за отставку пресс-секретаря президента страны, сравнившего Башара Асада с Адольфом Гитлером.

Общаясь с журналистами на брифинге, Шон Спайсер заявил, что сирийский лидер в своих злодеяниях превзошел даже руководителя Третьего рейха, который, в отличие от Асада, не использовал химическое оружие. Представители СМИ не преминули указать Спайсеру на его ошибку, напомнив ему о том, что нацисты широко применяли газовые камеры для уничтожения людей.

Неосторожное высказывание пресс-секретаря Дональда Трампа вызвало бурю возмущения среди американских политиков и представителей общественности. Немедленного увольнения Спайсера потребовала Демократическая партия. С аналогичным заявлением выступил гендиректор Центра взаимоуважения Анны Франк в США Стивен Гольдштейн.

Напомним, Вашингтон обвиняет власти Сирии в использовании химического оружия против своего населения. Эти утверждения стали предлогом для ракетного удара США по авиабазе в провинции Хомс, состоявшегося 7 апреля.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram