Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Литве уволили полковника, собиравшегося ремонтировать вертолеты в России

, 21:37

Глава Минобороны Литвы Раймундас Кароблис уволил с военной службы переведенного в запас бывшего главкома ВВС Литвы, полковника Аудрониса Навицкаса. Причиной послужило намерение отправить вертолеты Ми-8Т на ремонт в РФ.

Временная инспекция при Минобороны констатировала, что "принимая решение ремонтировать военные вертолеты Ми-8 в России, полковник ВВС Навицкас, возможно, нарушил дисциплинарный устав литовской армии". Как говорится в сообщении оборонного ведомства, "полковник дискредитировал министра обороны, главкома ВС, пытался дискредитировать систему обороны в целом".

Как сообщает министерство, занимающийся военной разведкой Второй департамент оперативных служб при Министерстве обороны информировал главнокомандующего ВС о действиях А. Навицкаса в период после его отстранения от должности главкома ВВС и в более поздний период времени.

Отмечается также, что полковник Навицкас формировал и поддерживал негативное личное отношение служащих в системе обороны лиц к выполнению приказов командования ВС Литвы.

 Читайте также: Литва: Россия в этом году может за сутки напасть на страны Балтии

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал проявлением тотальной русофобии, которая навязывается извне, заявления спецслужб Литвы, что уже в этом году Россия может за сутки или двое напасть на страны Балтии.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram