Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Совфеде считают возможным нанесение США удара по Северной Корее

, 17:32

В Совфеде считают возможным нанесение США удара по Северной Корее
globallookpress.com

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров допустил, что возможной целью отправки американских военных кораблей в район Японского моря является нанесение удара по КНДР.

После удара США по сирийской авиабазе сенатор не исключил, что Штаты могут первыми нанести ракетный удар по военным объектам КНДР, обосновывая нападение все теми же интересами национальной безопасностью как в случае с Сирией.

«Северная Корея не подписала договор о нераспространении ядерного оружия. Это может спровоцировать Трампа на удар по КНДР», — пояснил Озеров.

В то же время Пхеньян может совершить необдуманные действия, если усмотрит угрозу в присутствии группы боевых кораблей США вблизи Корейского полуострова.

Ранее Совет по национальной безопасности передал президенту США Дональду Трампу доклад о возможных ответах на ядерную угрозу со стороны КНДР, которые включают убийство северокорейского лидера Ким Чен Ына и возможность размещения ядерного оружия в Южной Корее. Вслед за этим Пентагон подтвердил, что тяжелый атомный авианосец ВМС США Carl Vinson с кораблями сопровождения отправится в сторону Корейского полуострова.

Читайте также:

Другие международные новости

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram