Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Голландии появилась раскраска "Адольф Гитлер"

, 16:33

В Голландии появилась раскраска "Адольф Гитлер"
globallookpress.com

В детских альбомах серии «рисуем по номерам» в голландских магазинах товаров повседневного спроса появилось задание «раскрась Гитлера». Голландские власти срочно изымают из продаж экстремистские альбомы.

Цикл «рисуем по номерам» - это готовая картина, где остается закрасить пронумерованные элементы, - таким образом получается полноценная картина даже у тех, кто рисовать не умеет, сообщает ТАСС.

Надзорные ведомства страны по каким-то причинам пропустили «раскраску» с Адольфом Гитлером. Лидер фашистов изображен в кителе с повязкой, где изображена свастика. Теперь альбомы с этими заданиями срочно изымаются из продажи.

Представители торговой сети сами подняли тревогу, как только увидели, что за картинку предлагают детям раскрасить. Надо сказать, что в Голландии очень строгая цензура и надзор по содержанию детских пособий и книг, но они по какой-то причине не заметили «Гитлера».

Издатель раскраски, бельгийское издательство Trifora, пояснило, что раскраска посвящена историческим личностям. А Гитлер – одна из таких личностей, но все-равно просят их простить за "прискорбную ошибку".

«Прощать» издателя теперь будут правоохранительные органы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram