Своих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговором
Федеральный

Салафитского проповедника заочно приговорили к казни египетской

Салафитского проповедника заочно приговорили к казни египетской

К смертной казни приговорен каирским судом скрывающийся от правоохранительных органов салафитский проповедник Вагди Гонейм, связанный с организацией «Братья-мусульмане», причастной к госперевороту в Египте.

Гонейма считают одним из духовных лидеров «Братьев-мусульман» (организация запрещена в России). Его вместе с семью сообщниками обвиняют в создании экстремистской антиправительственной группировки, подстрекательство к насильственному свержению власти, нападениям на иноверцев и сотрудников правоохранительных органов. Гонейм давно известен в Египте своими провокационными заявлениями и фетвами.

Так, летом 2013 года он призывал к убийству участников демонстраций против ставленника исламистов Мухаммеда Мурси, позже низложенного военными. Он расхваливал лидера запрещенной в России «Аль Каиды» и резко негативно отзывался о сирийском президенте Башаре Асаде. Сейчас, предположительно, скрывается от правосудия в Турции. Приговоры Гонейму и его сообщникам должны быть утверждены Верховным муфтием в конце апреля.

Читайте также:

Экс-президент Египта Мурси приговорен к смертной казни 

Суд Египта приговорил к смерти лидера "Братьев-мусульман"