Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

АСВ получило за английское поместье экс-банкира Пугачева £1,6 млн

, 10:57

Один из арестованных объектов недвижимости бывшего банкира Сергея Пугачева продан за £1,6 млн. Это Лоуэр Венн Фарм - поместье XVIII века в английском графстве Херефордшир, принадлежащий Пугачеву.

Помимо него английским судом была разрешена реализация и еще одного объекта, которым владел бежавший из России банкир, — лондонский особняк Old Battersea House.

В списке арестованных объектов также значатся виллы, зарегистрированные во Франции: Шато де Гаро, «Аннушка», шале «Вальберг» и вилла № 40, расположенная в Сен-Жан-Кап-Ферра. Общая сумма поступлений в пользу банка по результатам иностранных судебных разбирательств против Пугачева на данный момент составляет свыше $4,2 млн.

В России бывшему владельцу "Межпромбанка" инкриминируют "организацию и руководство совершением присвоения чужого имущества", а также "злоупотребление полномочиями должностными лицами банка". Ущерб от действий Пугачева оценивается больше чем в 90 млрд рублей. Сейчас, он, по всей видимости, скрывается во Франции, являясь гражданином этой страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram