> Максакова не собирается возвращаться в Россию после убийства мужа - Аргументы Недели

//В мире

Максакова не собирается возвращаться в Россию после убийства мужа

25 марта 2017, 17:49 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Мария Максакова намерена остаться на Украине после убийства своего мужа Дениса Вороненкова.

Как заявил находящийся в Киеве беглый российский экс-депутат Илья Пономарев, родственники Максаковой уговаривают ее вернуться на родину. Женщина, по словам Пономарева, уезжать из Украины не хочет.

О том, что бывшие депутаты Госдумы Максакова и Вороненков перебрались в Киев, общественности стало известно в феврале. В минувший четверг Вороненкова убили в центре украинской столицы. Сегодня состоялись его отпевание и похороны. Политик, обвинявшийся российскими следователями в уголовных преступлениях, нашел последний приют на кладбище «криминальных авторитетов».

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.