Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МВФ отложил решение о выделении Украине очередного транша в $1 млрд

, 13:18

МВФ отложил решение о выделении Украине очередного транша в $1 млрд
pixabay.com

Международный валютный фонд отложил на неопределенный срок заседание, запланированное на 20 марта, на котором должно быть принято решение о выделении Украине кредитного транша в размере $1 млрд.

В феврале эксперты брюссельского Центра европейских политических исследований рекомендовали Евросоюзу прекратить финансирование Украины, поскольку власти так и не смогли побороть коррупцию в стране.

В самом МВФ называют ситуацию "беспрецедентной", поскольку к заседанию "по сути, все уже было подготовлено", отмечает РГ. такое решение могло быть принято только с согласия высшего руководства Фонда.

15 марта в Киеве прошло заседание СНБО, на котором украинский президент Петр Порошенко одобрил решения, которые фактически идут навстречу требованиям полной транспортной блокады Донбасса.

Напомним, два года назад МВФ открыл четырехлетнюю кредитную программу для Украины на общую сумму $17 млрд. Она предусматривала предоставление украинцам восьми траншей. На данный момент Киев получил три - 5 млрд, 1,7 млрд и 1 млрд долларов, последний – в сентябре прошлого года.

Читайте также:

Другие международные новости

Все новости дня

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram